Сергей Меликов поздравил дагестанских боксеров с успешным выступлением на чемпионате России

С 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге проходил Чемпионат России по боксу. Дагестанские спортсмены успешно выступили на чемпионате и завоевали множество медалей и наград. С блестящим результатом наших боксеров поздравил Врио Главы РД Сергей Меликов.

«Сегодня вами гордятся не только родные и близкие, но и вся республика. Вы показали в очередной раз силу духа, достоинство и волю к победе, присущие дагестанцам испокон веков! Желаю и в дальнейшем таких же ярких побед и на ринге, и в жизни», – с такими словами обратился к спортсменам руководитель региона и пожелал успехов на предстоящих соревнованиях.

Дагестанские спортсмены завоевали на этом Чемпионате 2 золотые и 2 серебряные медали. Они получают право участвовать в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который состоится в марте следующего года.

Также стоит отметить, наш земляк Альберт Батыргазиев стал чемпионом России в весовой категории до 60 кг. Альберт представлял на Чемпионате ХМАО-Югру и Удмуртию.