Аким Микиров проинспектировал работу детсада и школы села Большая Арешевка

В минувшую субботу, 5 декабря Врио Главы Кизлярского района Аким Микиров посетил детский сад и школу села Большая Арешевка. В рабочей поездке его сопровождали заместители Иса Рамазанов, Виктор Руденко и начальник отдела образования Зарема Агакшиева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

Аким Микиров проинспектировал ход капитального ремонта, который в детском саду ведут с октября 2019 года. Заведующая дошкольного учреждения рассказала, что несколько лет назад здесь провели отопление, установили пластиковые окна, но это только частично решило проблему, так как детскому саду требовался капитальный ремонт. Здание детсада старое, построено в середине прошлого века на 80 мест.

«Работы много. Мы боимся не уложиться в средства, выделенные для ремонта», — переживает Д.Е. Ефимова. Два года назад заведующая детсада с общественностью села пыталась для ремонта привлечь инвесторов, но старанья не увенчалась успехом.

Изучив на месте проектно-сметную документацию, к которой возникли вопросы, Аким Микиров потребовал доработать ее с учетом всех замечаний, сделанных в ходе визита. Он рекомендовал своим заместителям продумать вопрос пристройки к детскому саду нового пищеблока, а также  строительства отдельной котельной и установки ограждения по всему периметру.

В соответствии с нормами СанПин врио главы района дал указания привести  территорию вокруг детского сада в надлежащее состояние и возложить ответственность по данному вопросу на главу сельской администрации Магомеда Азизова.

Далее руководство муниципалитета посетило  местную школу, где осмотрели  ее территорию, актовый и спортивный залы, оборудование котельной, а также техническое оснащение и работу пищеблока.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля