Ногайская ЦРБ полностью обеспечена необходимыми лекарственными препаратами

Сегодня, 8 декабря, как сообщила главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова, райбольница на сегодняшний день обеспечена в необходимом количестве лекарственными препаратами – противовирусными и антибиотиками.

По ее словам, с Министерства здравоохранения Дагестана поступили необходимые противовирусные  медикаменты на сумму 300 тысяч рублей для лечения амбулаторных больных и профилактики данного заболевания у лиц из группы риска. Всего за весь период получено лекарственных препаратов на сумму -630 тысяч рублей.

Фаризат Межитова поблагодарила волонтеров, а также местное отделение Россети за предоставленный транспорт для мобильной доставки медработниками медикаментов  больным на дому.

На 7 декабря в Ногайской ЦРБ для лечения больных коронавирусной инфекцией всего перепрофилировано 30 коек.

На сегодня занято 90%- 27 коек. Шестеро с пневмонией коронавирусной этиологии и 21 больных вирусной пневмонии. Десять больных- это лица старше 65-лет,а также трое больных- прибывшие из города Сургут.

Главврач Ногайской ЦРБ обратилась к населению Ногайского района строго соблюдать все меры безопасности во время пандемии, а также неукоснительно выполнять их –это обязательное ношение масок и частая обработка дезинфицирующими средствами рук.