Прокуратура Кизляра провела семинар-совещание с главами сел Кизлярского района по вопросам противодействия коррупции

По инициативе прокуратуры города Кизляра 9 декабря  в администрации Кизлярского района прошел семинар-совещание с главами сельских поселений и их заместителями, посвященный Международному дню по борьбе с коррупцией. В мероприятии приняли участие главы сел и работники администрации Кизлярского района. Об этом сообщает пресс-служба  администрации Кизлярского района.

Открыл мероприятие и вел его помощник прокурора города Кизляра старший советник юстиции Гюльмет Ханамиров.

Свое выступление он начал с истории Международного дня по борьбе с коррупцией и  дал присутствующим подробные разъяснения по понятию коррупции, по применению положений действующего антикоррупционного законодательства, рассказал участникам об основных видах коррупционных преступлений, об ответственности, предусмотренной за их совершение,  Также разъяснил вопросы, связанные с предотвращением и урегулированием конфликта интересов на службе.

В рамках проводимой прокуратурой города работы по правовому просвещению и правовому информированию и в целях повышения эффективности работы муниципальных образований сельских поселений,главы сел получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и поблагодарили его за плодотворную встречу.