Депутаты Народного Собрания РД одобрили кандидатуру на пост Председателя Правительства

 Сегодня, 11 декабря в Махачкале проходит 52-я сессия депутатов Народного Собрания РД шестого созыва, где одним из основных вопросов, внесенных в повестку дня является дача согласия для назначения на должность Председателя Правительства Дагестана. Об этом сообщает «Дагестанская правда».

Ранее временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов внес в Народное Собрание РД предложение по кандидатуре Абдулпатаха Амирханова для получения согласия на назначение его Председателем Правительства Дагестана.

Открывая сессию, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов кратко ознакомил депутатов с биографией кандидата, его достижениями на предыдущих должностях и отметил, что накануне Абдулпатах Амирханов встречался с представителями депутатских фракций, отвечал на все интересующие их вопросы.

Абдулпатах Амирханов ознакомил депутатов с программой будущей работы Правительства и ответил на вопросы депутатов.

Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру на назначение Председателем Правительства и приняли соответствующее постановление.

В повестку дня сессии также включены и другие вопросы.

Более подробнее на сайте газеты «Дагестанская правда» о внесении изменений в такие действующие республиканские законы, как «О транспортном налоге», «Об образовании», «О пожарной безопасности», «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», «О градостроительной деятельности».