В Махачкале сотрудники библиотеки для слепых провели благотворительную акцию

18 декабря в Махачкале сотрудники республиканской специальной библиотеки для слепых  при Министерстве культуры Дагестана провели благотворительную акцию детям из Центра « Жизнь без слез». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Проведение благотворительных мероприятий для  детей коллективом учреждения культуры для слепых стало хорошей традицией.

« Приближается самый волшебный праздник — Новый год! Это время сказок и надежд, и каждый с детства искренне верит в чудо. А нам, сотрудникам специальной библиотеки для слепых, от лица Деда Мороза очень хочется творить маленькие чудеса. Мы постарались подарить радость и улыбки ребятам центра «Жизнь без слез»,- отмечает директор библиотеки Гаджи Малучиев.

Организаторы подготовили для маленьких гостей интересные площадки: мастер-класс, книжную выставку с красочной литературой «С книгой по жизни».

В непринужденной обстановке мастера своего дела Мадина Ахмедова, Евгения Курилова @kvest_v_realnosti_ @center_semeynoy_psyhology во время проведённого мастер — класса постарались создать душевную и творческую атмосферу. Ребята своими руками создали для своих близких сувенир – новогодний венок из природных материалов. В конце праздника детей ждал сладкий стол и подарки.

В завершение мероприятия  Гаджи Малучиев от учреждения подарил для подопечных центра телевизор.