Абзагир Гусейнов: «Дагестанские аграрии готовы обеспечивать горожан недорогой и качественной продукцией»

В прошлые выходные в городе Махачкале прошла сельскохозяйственная ярмарка, организованная Минсельхозпродом Дагестана и Минпромторгом республики при содействии  мэрии Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

Ярмарка расположилась на улице Пушкина, рядом со зданием Аварского театра. На ней  были представлены продукция сельхозтоваропроизводителей из десятков муниципалитетов Дагестана и ведущих перерабатывающих предприятий региона. Жители и гости города смогли приобрести мясную, молочную продукцию, овощи, фрукты, мед, рыбу, сухофрукты и многое другое.

Торговую площадку посетили врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, врио министра промышленности и торговли РД Батыр Эмеев, глава г. Махачкалы Салман Дадаев. Они ознакомились с представленной на ярмарке продукцией, побеседовали с сельхозпроизводителями и покупателями.

Абзагир Гусейнов отметил, что подобные ярмарки планируется провести и в конце следующей недели. Такие площадки особенно актуальны в настоящее время, когда наблюдается рост цен на определенные продукты питания, подчеркнул глава Минсельхозпрода республики.

«После долгого перерыва, вызванного жесткими ограничениями из-за пандемии, мы вновь начинаем проводить ярмарки. Конечно, сегодня мы стараемся соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы, следим за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Надеемся, все пройдет удачно, и на следующей неделе мы также проведем такие же двухдневные ярмарки», – сообщил врио министра.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля