Аким Микиров посетил с рабочей поездкой сёла Заречное и им. Рыбалко

Врио главы района Аким Микиров и его заместитель Иса Рамазанов посетили школы в селах Рыбалко и Заречное. В общеобразовательных учреждениях осмотрели учебные классы, спортивные залы, пищеблоки.

Руководители школ Ризван Мусаев и Абдусамад Магомедов рассказали Акиму Микирову об организации горячего питания учащихся 1-4 классов, о проделанной работе по приведению технического оснащения пищеблоков в соответствии с нормами СанПин.

Врио главы района интересовали: качество поставляемых продуктов, работы бракеражной комиссии, отзывы учащихся и их родителей о приготовленной пищи. Отметим, что с 1 сентября 2020 года школьное питание стало полноценным горячим обедом из первого и второго блюд. Такого разнообразия удалось добиться благодаря увеличению выделяемых средств из федерального бюджета с 15 до 61 рубля на одного ребенка в день.

Кроме полноценного горячего питания Аким Микиров также уделяет пристальное внимание техническому оснащению в школах, поэтому руководством Кизлярского района поставлена задача привести пищеблоки в надлежащее состояние с учетом требований и предписаний СанПин в короткие сроки.

Например, в Зареченской СОШ в настоящий момент завершена установка современной электроплиты для приготовления пищи, раковин для мытья посуды и для мытья рук, а также электрополотенца, решен вопрос с горячей водой, построено шамбо. Аким Микиров остался доволен работой, но попросил ускорить работу по приведению пищеблока Зареченской СОШ в соответствии с нормативными требованиями.

Осматривая школьные дворы, врио руководителя муниципалитета дал поручение подготовить смету для предстоящих работ, в частности речь шла об асфальтировании дорожек и площадки перед центральным входом Рыбалкинской СОШ.

Стоит отметить, что текущие ремонты в школах, в том числе оснащение пищеблоков, происходят за счет финансовых средств администрации Кизлярского района и находится под строгим контролем Врио главы муниципалитета.