В Ногайском районе состоялось заседание коллегии

  24 декабря в администрации Ногайского района состоялось заседание коллегии, которое вел врио главы района Хамидулла Саитов.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Ногайского района.

На коллегии присутствовали зам. главы Баймагомед  Ярлыкапов, руководители учреждений и организаций района. В соответствии с повесткой на коллегии было рассмотрено два вопроса.

По вопросу «О ходе реализации национальных проектов на территории МР «Ногайский район» в 2020 году» выступила начальник отдела экономики и организационно-проектного развития Равзият Сеитова.

— Реализация национальных проектов – это масштабная, сложная, ответственная работа, требующая полной отдачи от всех её участников и, безусловно, дополнительных ресурсов на всех уровнях управления. В 2020 году Дагестан участвовал в 12 национальных проектах. В рамках указанных проектов в республике реализуется 54 региональных проекта, многие из которых реализуются и в Ногайском районе», — отметила она  в своем выступлении.

По второму вопросу  «О работе сельских Домов культуры сел Червленные Буруны и Кунбатар Ногайского района  по  духовно-нравственному воспитанию молодого поколения выступили директора учреждений Феруза  Аманкаева  и  Салимет Мусаева.