«Для кадровых решений нам нужна скамейка запасных, чтобы было из кого выбирать»

Как рассказал Министр здравоохранения Республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов, проблема дефицита кадров очень серьезная, и найти специалистов на руководящие позиции бывает крайне сложно.

«Футбольная команда и то имеет скамейку запасных, а у нас такой скамейки нет. Суть в том, что, когда в Дагестане мы объявляем конкурс на замещение руководящих должностей, на него выходит всего 2-3 человека», — рассказал министр.

«Я считаю, что конкурс «Мой Дагестан» необходим Республике. Если бы мы провели его раньше, то сейчас мы могли бы выбирать из 100-150 человек, а не из 2-3. Поэтому такая необходимость назрела уже давно», — заключил глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Конкурс «Мой Дагестан» был запущен 12 июля, на пресс-конференции врио Главы Республики Владимир Васильев дал старт сбору заявок на участие.

Сайт конкурса — мой.дагестан2018.рф.

Адрес приема заявок — priem-kmd@e-dag.ru

Подробная информация о том, как подать заявку, доступна по ссылкеhttp://мой.дагестан2018.рф/kak-podat-zayavku . По вопросам участия в конкурсе звоните в службу поддержки +7 (8722) 77-00-77 или пишите support@moi.dagestan2018.ru.