Подведены итоги конкурса «Я-профессионал»

В конце месяца в социальном кафе «Время Перемен» прошла торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса молодых специалистов «Я — профессионал» 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РД.

В мероприятии приняли участие зам. руководителя дагестанского кадрового центра при Администрации Главы и Правительства Дагестана Абдул Абакаров, советник министра труда и социального развития РД Джабраил Дайзиев, а также  25 победителей проекта и представителей бизнес сообщества.

Ведомство отмечает, что конкурс молодых специалистов «Я профессионал» уже второй год проводится совместно с кадровым центром Администрации Главы и Правительства Дагестана по инициативе руководства республики.  Основной целью конкурса является выявление  перспективных молодых специалистов для их профессионального развития на территории республики.

Условия проекта ограничивают возраст участников до 25 лет  и в приоритете должны быть выпускники или студенты высших учебных заведений, которые учатся на оценки «хорошо» и «отлично».

Победители конкурса получают право на профессиональное развитие за счет средств республиканского бюджета в соответствующих образовательных учреждениях и  на прохождение стажировки в органах исполнительной власти РД, органах местного самоуправления муниципальных образований РД.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 212 человек, среди них выпускники ДГУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГУНХ и других вузов,базирующихся в республике.