Сегодня единый день безопасности дорожного движения

Сегодня,2 января, в целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекция МВД Республики Дагестан  на территории региона проводит единый день безопасности дорожного движения под условным названием «Пешеход».

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством.

Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости,например,при тумане и осадках, необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.