В республике пройдут торжества и памятные мероприятия к 100-летию ДАССР

В Дагестане в течение всего 2021 года состоятся праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР. Об этом сообщает информагентство РИА «Дагестан» со ссылкой  на пресс-службу Минкультуры РД

⠀ По информации ведомства, основные  мероприятия пройдут в республике уже в январе этого года.

Дагестанская автономная советская социалистическая республика (ДАССР) была образована декретом ВЦИК 20 января 1921 года. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики.

Минкультуры Дагестана предполагает провести масштабные торжества с приглашением гостей из других регионов страны, представителей районов и городов Дагестана, с привлечением ведущих творческих коллективов республики. Они пройдут на территории спорткомплекса им. А. Алиева в городе Каспийске и на площадке Русского театра в городе Махачкале.

Мероприятия пройдут и в филиале Национального музея им. Тахо-Годи в городе Буйнакске, именно в том  здании, где была провозглашена автономия Республики Дагестан, там  будут проведены концертные мероприятия и научная конференция.

Более подробно читайте на сайте