Глава Ногайского района Дагестана поздравил старейшего врача с юбилеем

  8 января глава Ногайского района  Дагестана Мухтарбий Аджеков посетил старейшего врача и аксакала Ахмата Арсланова и  поздравил его с 85-летием.

В поздравительном адресе говорится:

«Муниципальное образование «Ногайский район» поздравляет Вас со знаменательным событием в Вашей жизни — 85-летием со дня рождения, выражает Вам огромную благодарность и искреннюю признательность за многолетний добросовестный труд, за неоценимый вклад в социальную политику и развитие здравоохранения Республики Дагестан.

Ваш жизненный путь — научная и профессиональная деятельность является примером беззаветного служения народу, человеку и снискали благодарность и искреннее уважение многих людей — как ученому, педагогу, врачу, государственному и общественному деятелю.

В день Вашего юбилея, уважаемый Ахмат Сулейманович, с благодарностью отмечаем Ваши большие заслуги в области медицины, здравоохранения, общественно-политической, духовно — нравственной жизни, не только района, но и республики — заведующий кафедрой в Дагестанском мединституте, первый заместитель Министра здравоохранения РД, руководитель Ногайского филиала медицинского страхования, организатор съезда хирургов Дагестана.

Ваша деятельность была по достоинству оценена присуждением государственных наград — знаком «Отличник здравоохранения СССР», профессиональной медалью имени Соловьева, почетного звания «Заслуженный врач ДАССР».

Администрация МР «Ногайский район» Республики Дагестан поздравляет Вас, нашего уважаемого аксакала, с 85-летием, мы уверены, что Ваш жизненный опыт и мудрость всегда будут востребованы в каждом новом поколении.

Желаем Вам и Вашим родным долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия».