В 22 населенных пунктах Кизлярского района восстановлено электроснабжение

На территории Кизлярского района в оперативном порядке устраняют аварии на линиях электропередач. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

В населенных пунктах работает 8 аварийных бригад. По состоянию на 16 часов 12 января восстановили подачу электроэнергии в 22 населенных пунктах.

Как сообщил начальник Кизлярских РЭС Шапи Магомедов, из состоящих на балансе 64 фидеров на момент аварии отключилось 24 фидера, на текущий момент их работа полностью восстановлена.

По его словам, из-за обильных осадков и в результате налипания снега на линии электропередач без света пока остается 6 населенных пунктов. Уже обеспечили электроэнергией 2055 хозяйств.

Ситуация по устранению аварии и обеспечению населенных пунктов электроэнергией находится на контроле у главы Кизлярского района Акима Микирова.

Отметим, что информация мобильно по подаче электроснабжения населению стекается на пульт дежурного ЕДДС Кизлярского района.  Работы по восстановлению электричества будут продолжены в течения дня.