В Чеченской Республике заложили капсулу под МФК «Минутка»

В торжественной церемонии закладки капсулы принял участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. В своем выступлении он отметил, что современное и уникальное по своей архитектуре здание станет новым украшением столицы Чечни.

«Сегодня мы закладываем капсулу под строительство многофункционального комплекса "Минутка", не имеющего аналогов. Более того, благодаря ему будет создано около 1000 новых рабочих мест», — сказал он.

Также, в этом важном проекте для Грозного, принимали участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, вице-премьер Правительства ЧР — министр финансов ЧР Султан Тагаев, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, врио мэрии г. Грозного Якуб Закриев, руководители министерств и др.

МФК – это быстроразвивающийся сегмент российского рынка недвижимости, и поэтому нет причин сомневаться в том, что "Минутка" станет излюбленным местом жителей и гостей Чеченской Республики. Здание будет представлять собой два разновысотных корпуса, объединенных величественной аркой, и достигать высоты около 60 метров. Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа. Силуэт родовой башни вайнахов можно увидеть абсолютно во всем: и в очертаниях, и в элементах остекления, и в анфиладах первого этажа. Особенно величественно выглядят десять наверший, расположенных на крыше комплекса и арка, которая по своему силуэту напоминает мечеть.

На площади 51 450 квадратных метров будет подземный паркинг на 162 машины, 214 квартир, фитнес-центры, кафе, кондитерская, минимаркет, цветочный магазин, аптека, ателье, дом быта, салон красоты и спа-комплекс. Яркой деталью станет двухуровневый ресторан национальной кухни с панорамным обзором, расположенный в арке здания.

МФК будет располагаться сразу на двух сторонах проспекта Кадырова и станет своеобразными воротами в центр города.