Дело экс-гендиректора «Горводопровода» Кизляра отдано в суд за массовое отравление горожан

 Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Дагестану, бывший врио гендиректор ОАО «Горводопровод» города Кизляра предстанет перед судом. Его считают виновным в массовом отравлении людей.

Как заявляет ведомство, с октября 2019 по январь 2020 года обвиняемый, занимая пост руководителя ОАО «Горводопровод», который является гарантирующим поставщиком питьевой воды для жителей Кизляра, не принял меры по ремонту водопроводной линии во дворе многоквартирного дома по улице Победы.

В результате по поврежденной водопроводной линии, проходящей вплотную под системой канализации, жителям города поступала вода, загрязненная канализационными стоками из близлежащих домов. Обвиняемый, как считает следствие, знал о нарушениях санитарных правил, но тем не менее продолжил поставку некачественной воды.

Противоправные действия обвиняемого привели к массовому отравлению жителей Кизляра — в январе прошлого года в центральную городскую больницу с острой кишечной инфекцией обратилось более 100 человек.