Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел прием граждан

15 января депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме, сообщает помощник депутата.

Среди высказанных дагестанцами проблем — вопросы благоустройства, улучшения жилищных условий, социальной поддержки.

Ряд вопросов, с которыми обратились граждане   на приеме, касался организации пребывания в Дагестане, регистрации прав на недвижимое имущество, исполнении судебных решений, получения инвалидности.

Например, Раиса Ларина из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянного паспорта.

Депутат связался с начальником миграционной службой Ленинского района Махачкалы попросил принять заявительницу и по мере возможности решить данный вопрос.

Дагестанский общественник, инвалид 1-группы по зрению Арслан Халсынов пришел на прием к депутату с предложениями по благоустройству города. Умахан Умаханов после беседы с общественным деятелем обещал рассмотреть предложения и поблагодарил заявителя за активность в общественных делах.

Коллектив журналистов, блоггеров и фотографов из Ставропольского Края обратились к депутату с просьбой помочь с пребыванием в Дагестане.

Депутатом был командирован помощник, который взял на себя обязательства по организации маршрута и обеспечением всего необходимого журналистам и блоггерам. Вместе они посетили Гунибский, Ботлихский, Гумбетовский и Казбековский районы.