Форум «Кавказ: наследие» завершил свою работу

В последний день форума участники посетили древнейший город Дербент, где они осмотрели крепость Нарын-кала, ознакомились памятными историческими объектами старой части города (магалы, Джума-мечеть, Армяно-григорианский храм, дом Петра I и др.), а также и с современной центральной частью Дербента.

Врио министра по делам молодежи Камиль Саидов отметил плодотворную работу форума. Слова благодарности прозвучал в адрес участников от руководителя ДРОО «АРГО» Т.Гусаева. Завершилось мероприятие торжественным спуском флага форума.

Напомним, что молодежный исторический форум «Кавказ: наследие» начал свою работу 26 июля. В масштабном мероприятии принимал участие и Врио Главы Дагестана Владимир Васильев, где он признался, что всю свою сознательную жизнь служит России, она и является его домом.

В процессе форума обсуждались такие темы, как туризм в республике, отток молодых специалистов из Дагестана в Москву и другие регионы страны, а также перспективы относительно их возвращения в республику. Владимир Васильев акцентировал внимание на том, что управленческий конкурс "Мой Дагестан" – это как раз один из шагов, чтобы создать команду руководителей, которые смогут решить многие вопросы, в том числе создать условия для того, чтобы талантливая молодежь не уезжала, а с другой – чтобы мы давали образование и направляли, например, в Дальневосточный округ, чтобы он там себя мог реализовать. 

В свою очередь, участники форума поделились впечатлениями о мероприятии и выразили благодарность организаторам за открытие совершенно иного Дагестана, где на протяжении многих веков живут в дружбе и согласии многонациональный народ республики.