В Кизлярском районе проходят оперативно-профилактические мероприятия по линии МВД

С 23 января в Кизлярском районе проводятся мероприятия с привлечением сил и средств ОМВД России по Кизлярскому району, МВД по Республике Дагестан и сотрудников Нацгвардии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

Сотрудниками правоохранительных органов в рамках оперативно-профилактических мероприятий обследуются домовладения, торговые точки и автотранспорт.

По сообщению начальника участковых уполномоченных Ревшана Ахмедова, данные  мероприятия  были направлены на профилактику распространения  коронавируса, выявление и недопущение правонарушений и преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, профилактику и недопущение нарушений правил дорожного движения, проверке лиц, состоящих на профилактическом учете, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства, а также выявление должников имущественных налогов физических лиц.

Первые мероприятия прошли в населенных пунктах с. Косякино, с. им. Шаумяна и с. Первокизлярское. Среди сельских жителей были распространены буклеты по соблюдению масочного режима, доведена информация о распространяемом в последнее время дистанционном мошенничестве, о соблюдении мер предосторожности при использовании газового оборудования в зимний период.

С прошлой субботы были исследованы 547 жилых домовладений, 118 нежилых помещений, 15 торговых объектов, проверено 1759 граждан, 342 единицы автотранспорта.