Судебный пристав помог вернуть транспортное средство законному владельцу

 Судебный пристав-исполнитель Каякентского районного отделения судебных приставов помог вернуть грузовик с прицепом законному владельцу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан.

На исполнении в Каякентском районном отделении ведомства находилось исполнительное производство о признании недействительным договора купли-продажи транспортных средств (грузовика с прицепом), записи регистрации транспортных средств и истребования указанного авто из чужого незаконного владения.

Взыскатель обратился в Каякентское районное отделение в связи с тем, что должник долгое время не исполняет судебное решение и ссылается на то, что автотранспорт находится за пределами республики.

« Одна из первостепенных задач, стоявших перед судебным приставом-исполнителем, сразу после возбуждения исполнительного производства, установить истинное местонахождение авто. По информации полученной судебным приставом-исполнителем последний раз авто был замечен в г. Дербент. После чего к делу подключились сотрудники Отделения судебных приставов по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району, которые помогли оперативно установить местонахождение разыскиваемого авто на территории города,- сообщает ведомство.

На сегодня грузовик с прицепом возвращен законному владельцу.