Консолидированный бюджет Кизлярского района за 2020 год исполнен на 111 %

Доходы консолидированного бюджета муниципального района «Кизлярский район» за 2020 год при плане 174 027,0 тыс. рублей исполнен на 193322,6 тыс. рублей или на 111 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По информации начальника финансового управления Тимура Шахбанова, прирост поступлений по налоговым и неналоговым поступлениям бюджета к аналогичному периоду 2019 года составил 121,7%.

Он отметил, что глава района Аким Микиров на тот момент  поставил задачу перед финансовым блоком обеспечить исполнение доходной и расходной части бюджета в соответствии с принятыми обязательствами.

«За 2020 год задолженность по социальным статьям бюджета в Кизлярском районе отсутствует. Несмотря на ограничительные меры из-за распространения «COVID-19», руководство муниципалитета полностью профинансировало расходы по заработной плате работникам бюджетной сферы района и отчисления во внебюджетные фонды (ПФР, СоцСтрах, ФОМС), то есть оплачены все социальные расходы».

По словам Т. Шахбанова бюджет сельских поселений исполнен на 112,2 % и исполнены все принятые расходные обязательства бюджетов.