В Кизлярском районе началась вакцинация от коронавируса

Сегодня, 27 января, в здании администрации Кизлярского района провели забор крови у сотрудников, планирующих привиться от коронавируса.

Перед тем, как получить вакцину, желающим предоставили возможность узнать о наличии антител в крови. Тесты прошли свыше 10 специалистов районной администрации. Следующий забор крови для желающих привиться повторят через неделю.

В числе первых кровь сдали Глава Кизлярского района Аким Микиров и его заместители Тимур Гаирбеков и Иса Рамазанов.

Как сказал Глава Кизлярского района Аким Микиров: «Я предпочитаю быть защищенным от вируса, так как постоянно контактирую с населением и нахожусь в группе риска».

Изъявили желание вакцинироваться также начальники отделов и руководители структурных подразделений.

Желающие защитить себя от вируса «Covid-19», могут привиться бесплатно, зарегистрированной вакциной «Спутник V». Прививки делают в два этапа с перерывом в 21 день.

Сегодня на базе Центральной районной больницы Кизлярского района стартовала массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. Заранее обследованные пациенты в количестве 10 человек уже получили вакцину.

По словам заведующей амбулаторно-поликлинической службы Надежды Чапановой, состояние привитых удовлетворительное, все они находятся под наблюдением участкового врача-терапевта.

«Всех желающих вакцинироваться, у кого нет противопоказаний, могут обратиться по адресу улица Радищева, 7 в Кизлярскую центральную районную больницу, кабинет №107», — сказала специалист.

Отметим, что для проведения прививочной кампании по республике открыто 54 пункта, а также запущено 10 мобильных пунктов. Для увеличения охвата вакцинации ведется электронная запись через «Госуслуги».