Председатель общественной палаты Ногайского района призвал население вакцинироваться

С 26 января в Ногайском районе в райполиклинике открыт пункт вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Скоро прибудет первая партия из 100 доз вакцины. По этому поводу председатель общественной палаты при администрации Ногайского района Эльмурза Саитов призвал население принять активное участие в вакцинации.

— Как сообщают СМИ, теперь прививку могут сделать все желающие, а не только люди из группы риска. Я призываю граждан района вакцинироваться. Если смотреть с начала пандемии, в районе 635 человек переболели коронавирусом, а скольких людей мы потеряли. Как недавно сказала главврач райбольницы, с начала января двое умерли, а коронавирус подтвердился у десятков людей. И сейчас в больнице находятся больные коронавирусом. Это очень опасная ситуация. Надо обязательно вакцинироваться, проверившись сначала на антитела. Государство столько средств потратило для изготовления вакцины, заботясь о здоровье населения. Почему же мы сами не заботимся о себе?, — сказал корреспонденту «Голос степи» Эльмурза Саитов.

Отметим, что по последним данным, в республике прививку сделал 821 человек. Для проведения прививочной кампании всего по Дагестану открыто 54 пункта, а также запущено 10 мобильных пунктов.

Также  для увеличения охвата вакцинации запущена электронная запись через «Госуслуги».