Команда Дагестана участвует в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

В этом году в Сборную Дагестан по итогам отборочных соревнований вошли 7 конкурсантов по 7 компетенциям WorldSkills. Делегацию возглавляет Руководитель движения WorldSkills Russia в Дагестане, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов.

На чемпионате собрались участники из всех 85 регионов страны. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске продлится до 12 августа на четырех площадках. 

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко сообщил, что по итогам состязаний участники чемпионата смогут получить престижную и высокооплачиваемую работу в Сахалинской области. «Чемпионат WorldSkills — это уникальная возможность для предприятий увидеть и получить лучших профессионалов страны. 12 августа, на церемонии закрытия, должны быть готовы стоящие предложения для победителей. Это большой шаг по привлечению молодежи», — сказал Олег Кожемяко.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям, распределенным по 6 блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.