Руководство Кизлярского района поздравило ветерана труда Нину Пензяткину  с 90-летием

Сегодня, 29 января, руководство Кизлярского района поздравило с 90-летием ветерана труда Нину Николаевну Пензяткину, проживающую в селе им. Кирова. В этот день к юбиляру пришли не только представители районной администрации, но и односельчане.Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

Вручив цветы и приветственный адрес, глава района Аким Микиров пожелал Нине Пензяткиной крепкого здоровья, благополучия, а также выразил слова признательности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Много добрых пожеланий и теплых слов благодарности было сказано в адрес Нины Николаевны от заместителя главы района Исы Рамазанова, и.о. руководителя Управления социальной защиты населения  Айшат Кадиевой.

Было примечательно,что юбилей Нины Николаевны собрал большую и дружную семью. Бабушка с гордостью и любовью говорила о своих родных – 4 детях, 9 внуках, 19 правнуках и 1 праправнуке. Благодарила внучку Марину и правнуков — Диану и Амира за хороший уход  и заботу за ней.

Нина Пензяткина родилась 29 января 1931 года в семье рыбака Николая Никишина. Годы детства и взросления прошли в родном селе Чечень. Будучи тринадцатилетним подростком она пошла работать в Брянский рыболовецкий колхоз «Волна революции». Здесь помогала взрослым ловить рыбу и заготавливать провизию для фронта. В 1954 году встретила своего мужа – Александра Пензяткина. С 1969 года, после переезда в село им. Кирова, устроилась рабочей в бригаду виноградарей колхоза «Победа», откуда и ушла на заслуженный отдых.

В настоящее время, окруженная любовью и вниманием, Нина Николаевна помогает молодежи наставничеством и щедро делится с ними своим богатым жизненным опытом.