В Казани отметят День единства народов Дагестана

В обсуждении принимали участие врио министра Татьяна Гамалей, председатель Сообщества татар Дагестана «Туган Тел» Эльмира Кадырова и директор представительства Ассамблеи народов Татарстана в г. Елабуга Зулейха Эмирбекова. Участниками встречи был обсужден план проведения и подготовки к празднованию Дня единства народов Дагестана, запланированного для проведения в г. Казани в сентябре текущего года.

Отметим, 15 сентября на базе казанского Дома дружбы состоится этнокультурное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. Мероприятие проводится в рамках Гранта кабинета министров Республики Татарстан при поддержке Ассамблеи народов Татарстана.

Врио министра по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей выразила готовность министерства в оказании содействия и помощи в организации праздника. Она отметила, что в Татарстане живут около 2 тысяч дагестанцев и укрепление связей между республиками очень важно. Руководитель ведомства выразила уверенность, что подобные мероприятия будут способствовать культурному обмену, укреплению межнациональных связей и поддержке наших земляков.