Жители Ногайского района высказались о вакцинации

В Ногайском районе жители активно обсуждают вакцинацию от коронавируса. Нет наверное семьи, где хоть один да член не переболел коронавирусом. Согласно данным Ногайской ЦРБ на территории района подтвержденных Covid-19 за время пандемии переболело 658 человек. Это очень много для маленького района считает жительница села Кумли Л.Картакаева. Мы задали ей несколько вопросов по будущей вакцинации в районе.

— Здравствуйте, коснулась ли вас болезнь COVID-19?
— Да, у меня муж переболел, я сама в возрасте 65+, учительница младших классов. В районе, в селе многие переболели.
— Вы будете вакцинироваться?
— Да, мы учителя, и само население нашего села собираются вакцинироваться, после проведения анализов на антитела. Вы только представьте, за один месяц с начала года в селе умерли 4 человека. Может не все от коронавируса, но именно этот вирус сдвинул с места все хронические болезни у больных.
— Как вы думаете, обязательно ли вакцинироваться?
— Я думаю, что если государство произвело эту вакцину для безопасности здоровья граждан, то люди должны обязательно провериться на антитела и затем привиться. Эта ситуация с ковидом будет длиться еще несколько лет, мне кажется. Мы ходим на свадьбы, юбилеи, похороны. Если мы хотим обезопасить себя и вокруг нас людей, то должны обязательно пройти вакцинацию.
— Спасибо большое вам за ответы. Вам здоровья.