В Кизлярском районе продолжаются мероприятия по наведению санитарной чистоты в населенных пунктах

Субботники инициировал глава Кизлярского района Аким Микиров. Перед главами сел поставлена задача — навести порядок не только в жилом массиве, но также вокруг него.Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В прошлую субботу дружным коллективом на субботник вышли жители сел Малая Арешевка и Вышеталовка. Учащиеся Малоарешевской СОШ наводили порядок на школьном дворе и прилегающей территории.

В числе организаций, поддержавших «генеральную» уборку района, были работницы филиала Огузерской библиотеки, а также трудовые коллективы сел Черняевка и Нововладимировка.

По словам и. о. главы сельсовета «Черняевский» Оксаны Хибиевой, санитарные мероприятия планировались на субботу и воскресенье, но погода внесла свои коррективы, поэтому уборку перенесли на другие дни.

Для наведения чистоты вышли сельские жители, работники администраций, коллективы учителей и депутаты. Вывоз мусора после субботника осуществляло ООО «Благоустройство -1». В этот день только из населенных пунктов Бондареновка, Михеевка, с. им. Шаумяна было вывезено свыше 10 тонн мусора. Работа по уборке территорий населенных пунктов продолжается.