Елена Агапова из Кизлярского района стала победителем зонального этапа конкурса «Учитель года Дагестана — 2021»

Среди 8 конкурсантов участвовавших в зональном этапе конкурса «Учитель года Дагестана — 2021» лучшей признана Елена Николаевна Агапова, учитель начальных классов Краснооктябрьской СОШ Кизлярского района. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Елена Агапова представит Северную зону Дагестана на финальном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2021».

В северной зоне Дагестана выступали победители конкурса из 10 муниципальных районов. Зональное мероприятие проходило в Кизлярском районе на базе Краснооктябрьской школы.

На протяжении двух дней профессиональное жюри оценивало участников по двум номинациям: 1 тур – «Методический семинар» и 2 тур — «Учебное занятие».

В первый день конкурсанты представили свой методический опыт – лучшие наработки за весь период педагогической деятельности, во второй день участники провели конкурсные уроки. По итогам двух дней были выявлены победитель и призеры конкурса.

Первое место Елена Агапова (Кизлярский район), второе место Айшат Даирова из Ногайского района.

В соответствии с положением конкурса было учреждено три третьих места, их заняли: Зара Омарова (Новолакский район), Мархава Юлакаева (Тарумовский район) и Марина Газиева (Хасавюртовский район).

От имени главы Кизлярского Акима Микирова района финалистам вручили сертификаты и цветы.

Отметим, что глава района лично приветствовал конкурсантов на церемонии открытия мероприятия и в своем выступлении подчеркнул значимость труда педагогов в современном обществе, а также пожелал учителям независимо от итогов конкурса всегда соответствовать высокому уровню учительской профессии, что требует от него преданности своему делу и постоянного развития мастерства.

Конкурсантов также поздравил председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Нурудин Кахиров.

Следует отметить, что для участников создали оптимально комфортные условия. Гости отметили высокий уровень организации мероприятия, особое их внимание привлекли этнографический уголок в музее школы и живой уголок.

Данное мероприятия стало не только площадкой для испытаний педагогических компетенций участников, а также платформой налаживания профессиональных и дружеских связей.