40 единиц техники задействовали в уборке территорий Кизлярского района

В рамках проведения общерайонного субботника в сельских поселениях Кизлярского района задействовали для вывоза мусора порядка 40 единиц. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В прошедшую субботу поддержали акцию чистоты глава района Аким Микиров, депутат Народного Собрания РД Абас Кебедов, депутаты райсобрания во главе с председателем Нурудином Кахировым, личный состав отдела полиции по Кизлярскому району под руководством Данияла Качмасова, а также сотрудники администрации Кизлярского района.

Всего 12 сельхозпредприятий муниципалитета откликнулись на предложение руководства Кизлярского района предоставить технику для вывоза мусора. Не осталось в стороне от указанных мероприятий ООО «Благоустройство — 1», которое также оказывало содействие в вывозе мусора.

Минувшие выходные и начало недели стали днями активной уборки сельских территорий, а в некоторых администрациях вывоз мусора продолжается до настоящего времени. Акцент делается на стихийно образованные свалки, которые выявили в результате проведенного мониторинга санитарного состояния населенных пунктов.

Люди выходят на уборку целыми семьями и дружными коллективами. В субботниках принимают участие работники культуры, библиотекари, медицинский персонал, сельхозпредприятия, депутаты сельских собраний и сотрудники правоохранительных органов.

Уже становится доброй традицией, когда сотрудники районной администрации принимают участие в санитарной уборке сельских территорий. На этот раз ударно поработали в сельсовете Южный и помогли навести порядок до рыборазводного предприятия в селе Речное.

Подводя итоги субботника, глава района Аким Микиров поблагодарил население за активное участие в наведении чистоты в районе и отметил, что эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия, понимания и поддержки самих жителей.