В Кизлярском районе продолжается работа по профилактике безопасности дорожного движения

С 15 февраля  представители Антитеррористической комиссии администрации Кизлярского района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кизлярскому району продолжили цикл встреч по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Так, специалист АТК  Наипсултан Байтемиров и врио начальника ОГИБДД Сагид Меджидов организовали встречи с имамом района Умаром Маджаловым и председателем Совета имамов г. Кизляра Хизри Магомедовым.

Во время беседы они обсудили план взаимодействия и дальнейшей работы с населением.  Было принято совместное решение в ходе пятничных проповедей представителям духовенства обозначать вопросы безопасности на дорогах, обращать внимание водителей на ответственное поведение за рулем, на примере статистических данных рассказывать о последствиях несоблюдения правил дорожного движения.

Как отмечает начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации района Расул Умаров,  мероприятия носят характер регулярных встреч с представителями духовенства, главами сельских поселений, с водителями общественного транспорта, осуществляющих перевозку на территории Кизлярского района.

Отметим, что по данным статистики за 2020 год на территории Кизлярского района допущено 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 и ранено 40 человек.