В Дагестане предприниматели охотно вакцинируются

 Как сообщает газета « Дагестанская правда», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов, комментируя кампанию по вакцинации в предпринимательской среде, отметил большое внимание к данному вопросу со стороны врио Главы РД Сергея Меликова.

– Мы проводим встречи с предпринимателями, говорим о необходимости соблюдения мер безопасности и важности вакцинирования в социальных сетях, записываем аудиообращения и озвучиваем их на рынках Дагестана. Люди с пониманием относятся к необходимости провести эту процедуру, реагируют адекватно,- подчеркивает Мурад Далгатов.

По его словам,  90 процентов предпринимателей  уже переболели коронавирусом и имеют антитела. Те, кто не болел,  хотят вакцинироваться.

— У нас,на работе тоже  практически весь коллектив переболел, кроме двоих. Один сотрудник уже вакцинировался, другой собирается на днях провести процедуру. В целом предпринимательское сообщество осознает свою ответственность, понимает, что вакцинация убережет от болезни близких, друзей и коллег, – отметил Мурад Далгатов.