Редакция газеты «Лезги газет» провела олимпиаду по родному языку

жегодная олимпиада по лезгинскому языку, посвященная Международному дню родного языка. Олимпиада проводится по инициативе и организации редакции республиканского еженедельника «Лезги газет».

В этом году участие в Олимпиаде приняли шестиклассники школ Махачкалы и Каспийска. Участникам надо было выполнить тест по лезгинскому языку и литературе, а также написать диктант. Работы оценивались комиссией по балльной шкале.

Победители награждены дипломами редакции и денежными призами. Также отмечены и учителя победителей олимпиады.

Главный редактор «Лезги газет» Магамед Ибрагимов поделился: «В этом году наша редакция уже в четвертый раз организовала олимпиаду лезгинскому языку. В текущем году она проходила в рамках празднования 100-летнего юбилея «Лезги газет». Мероприятие прошло на хорошем уровне. Все участники получили художественные книги на лезгинском языке.Хочу выразить благодарность директору СОШ №10 Рамизу Мирзегасановичу Сердерову, который предоставил площадку для проведения олимпиады. Также хочу поблагодарить учителей родных языков за их труд и вклад в развитие и сохранение родных языков, поздравить их с наступающим Международным днем родного языка».