Глава Кизлярского района встретился с представителями Муфтията Дагестана

 Вчера, 20 февраля, в администрации Кизлярского района прошла очередная встреча с представителями Муфтията РД в Кизлярском районе. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.Аким Микиров, обращаясь к представителям духовенства, поблагодарил их за сотрудничество в вопросах просвещения населения, участие в общерайонных мероприятиях и нацелил на дальнейшее взаимодействие.

По словам главы района после  встречи в ноябре прошлого года с руководителем Отдела просвещения Муфтията РД в г. Кизляр и Кизлярском районе Муслимом Газимагомедовым, в администрации  разработан план совместных мероприятий, направленных на профилактику аморальных поступков в молодежной среде и среди школьников.

Согласно плану в каждой школе уже проводятся открытые уроки, беседы, спортивные и культурно-массовые мероприятия, где сотрудники администрации, Управления образования, ОМВД России по Кизлярскому району, отдела просвещения Муфтията в Кизлярском районе говорят о здоровом образе жизни и культуре поведения в обществе.

«С молодёжью надо работать каждый день, культивировать главные общечеловеческие ценности, без которых невозможно формирование личности, чтобы сориентировать подрастающее поколение на высокие моральные принципы, интересы и увлечения», — отметил Аким  Микиров.

В рамках встречи также обсудили вопрос поддержки семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Имам Кизлярского района Омарасхаб Маджалов проинформировал главу района о предстоящей благотворительной акции совместно с фондом «Инсан» по раздаче продуктовых наборов.

Глава Кизлярского района положительно оценил работу в данном направлении, подчеркнув, что особая категория граждан действительно нуждается в поддержке и внимании.

На встрече присутствовали заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, начальник отделал по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации Кизлярского района Расул Умаров, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в г. Кизляр и Кизлярском районе Махмуд Михзриев, имам Кизлярского района Омарасхаб Маджалов.