Владимир Васильев принял участие в открытии новой школы №61

Владимир Васильев выступая на торжественной линейке, отметил — что сегодня в регионе открывается 15 новых общеобразовательных учреждений. И до конца года – еще 9. Президентом страны поставлена задача, чтобы каждый ребенок ходил в школу, где бы она не располагалась. «За это стоит работать. Это очень высокая цель. Образование определяет будущее человека», — выразил уверенность руководитель региона.

Владимир Васильев подчеркнул, что в Дагестане есть очень талантливые люди, одаренные дети, которым нужно создать условия. Он напомнил о победах дагестанских школьн6иков на Всероссийских олимпиадах и конкурсах.

«Мы гордимся ими не меньше, чем победами наших олимпийских чемпионов. Я могу заверить вас сегодня от имени руководства республики, передать уверенность Президента Председателя Правительства России, что будут созданы все условия для талантливых детей как в этой школе, так и в других», заявил врио главы Дагестана.

Также на мероприятии участвовали Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Иванов В., вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Омарова У., директор правового департамента министра просвещения России Нуждина С, врио мэра Махачкалы Гасанов А., начальник управления образования города Мансуров Т., и руководство, учителя, учащиеся новой школы и их родители.

Также Светлана Нуждина поздравила школьников, родителей и учителей с Днем знаний. За строительство и открытие новой школы со всеми необходимыми для учебы и досуга условия поблагодарил представитель родительского комитета.

Далее состоялась торжественная церемония разрезания красной ленты, после Врио главы Дагестана осмотрел школы: спортивный зал, столовую, пищеблок, классные кабинеты, медицинский кабинет. Владимир Васильев также посетил «Урок мира», проведенный для 1-го класса. После осмотра общеобразовательного заведения в фойе здания он побеседовал с преподавателями и руководством школы.

Школа №61 рассчитана на 804 места. Она построена по государственной программе «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» за один календарный день. Площадь объекта территории достигает 2 га, шесть блоков, также места для отдыха и занятий спортом. В здании размещены учебные помещения. В данную школу будут ходить дети из микрорайонов Эльтав и ДОСААФ, что позволит разгрузить школу №36 и 52.