В Кизлярском районе определился победитель конкурса «ЯемЗдорово»

В Кизлярском районе подвели итоги конкурса «ЯемЗдорово», инициированного главой муниципалитета Акимом Микировым, сообщает пресс-служба администрации района.

Как отмечает руководитель районного Управления образования Зарема Агакшиева, конкурс направлен на развитие у детей школьного возраста навыков ведения здорового образа жизни, следования правилам здорового и полноценного питания, соблюдения личной гигиены.

Участники предоставили видеоролики, созданные любыми доступными средствами, в соответствии с тематикой и номинациями конкурса. Итоговые проекты были размещены в соцсетях на официальных страницах образовательных учреждений.

Готовые работы выкладывались в сеть-Интернет с 1 по 25 февраля и оценивались по таким критериям как: содержательность и информативность, оригинальность и творческий подход к подаче материала, техническая характеристика; соответствие заявленной теме и выбранным категориям; количество «лайков» и «репостов» в социальных сетях; качество видеосъёмки; эстетичность работы.

На выбор были предложены темы: сбалансированный рацион учащихся дома и в школе, популяризация овощей и фруктов, ограничение сладостей и мучных блюд.

По итогам конкурса, которые подвели 26 февраля,  первое место заняли учащиеся Красновосходской школы, второе место досталось  Александрийской СОШ, и третье место достойно заняли школьники из СОШ села Ефимовка.