О планах развития региона

Сегодня на 500-м заседании Совета Федерации выступил Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов. Он рассказал о планах развития региона.

По словам Меликова, правильная организация работы и наличие поддержки даст прорыв в развитии аграрно-индустриальной системе. В начале образования ДАССР наш регион был аграрным, 10 лет усиленного труда и республика стала одной из развитых аграрно-индустриальных. Если за эти десять лет произошли такие емкие изменения, почему мы сегодня не сможем добиться желаемого результата.

Реализация Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» даст не только нашей республике, но и стране хороший толчок в развитии социально-экономической сфере.

Учитывая геостратегическое положение Дагестана, востребованной мерой является реконструкция аэропорта города Махачкала. В связи с тем, что через территорию Дагестана проходят международные транспортные коридоры – «Запад – Восток», «Север – Юг», связывающие территорию республики в единое транспортно-экономическое пространство с деловыми центрами России и ближнего зарубежья.