Глава Кизлярского района поздравил женщин-медиков из «красной зоны» с наступающим Международным женским днем

Сегодня, 5 марта глава Кизлярского района Аким Микиров поздравил с наступающим Международным женским днем – 8 Марта женщин, работавших в «красной зоне», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня в администрацию района были приглашены медработники врачи Оксана Алиева и Саида Магомедова, а также  медсестры Патимат Рашидова и Мария Дрищева,которые непосредственно многие месяцы работали в» красной зоне» Кизлярской ЦРБ.

Аким Микиров, вручая женщинам-медикам цветы и поздравительные открытки, отметил, что в их лице поздравляет с наступающим праздником весны – 8 Марта – прекрасную половину коллектива всех медицинских учреждений района.

«Нет таких слов, чтобы выразить благодарность за все, что вы сделали для сельских жителей. Вы первыми приняли удар пандемии, боролись за жизнь каждого пациента. Несмотря на все трудности, связанные с ношением спецодежды, разлукой с близкими, работой на пределе сил и возможностей, вы справились. Я горжусь вашей самоотдачей, благодарен каждому врачу, медсестре и санитарке за терпение и понимание», – подчеркнул глава района.

Он отметил, что в Кизлярском районе на данный момент ситуация с коронавирусом стабилизируется. По  мнению главы, этому способствует соблюдение ограничительных мер, предписанных Роспотребнадзором, а также проводимая  в Кизлярском районе активная вакцинация населения.

Аким Микиров, завершая встречу, еще раз поблагодарил женщин за их нелегкий труд и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия  их семьям.