Глава Кизлярского района призвал руководителя  ОАО «Автоколонна 1293»  усилить работу по обеспечению безопасности перевозок населения

Сегодня, 9 марта глава Кизлярского района Аким Микиров провел рабочее совещание по вопросам повышения безопасности и качества оказываемых населению транспортных услуг с представителем предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров на территории  района — руководителем ОАО «Автоколонна 1293» и ООО «Стрела» Эльдаром Кадиловым.Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В совещании также приняли участие заместитель главы района Виктор Руденко, помощник главы по противодействию коррупции Омар Абдулжалилов и начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Расул Умаров.

Собравшиеся обсудили вопросы повышения качества и безопасности оказываемых жителям района транспортных услуг в границах Кизлярского района.

Аким Микиров подчеркнул, что проведенный анализ и отзывы пассажиров требуют усилить работу по обеспечению безопасности перевозок населения: «Необходимо помнить о качестве обслуживания пассажиров, которое состоит из ряда таких критериев, как проведение пред- и послерейдовых технических и медицинских осмотров, соблюдение графика и расписания движения по маршрутам, соблюдение правил перевозок пассажиров и культуры поведения самих водителей».

В ходе совещания была озвучена информация о задействованных частных маршрутных такси и автобусов, заключивших договора на перевозку пассажиров с ОАО «Автоколонна 1293» и ООО «Стрела».

Их всего порядка 100 единиц транспортных средств с охватом предоставления услуг порядка 90 %. Были рассмотрены предложения и варианты по доработке маршрутных линий в населенные пункты, остро нуждающихся в общественном транспорте, а также вопросы фиксированной оплаты за проезд.

По словам Эльдара Кадилова цена за проезд исчисляется согласно протяженности маршрута, стоимости ГСМ на момент установления тарифа, амортизации транспортного средства, сезона перевозки: «Информация об изменении цены за проезд доводится до населения заблаговременно. Тарификация утверждается Минтрансом республики. Каждое маршрутное такси и автобусы оснащены информационным стендом, где размещаются объявления. Там же указаны контактные телефоны дирекции транспортной компании на случай жалоб и предложений для улучшения качества предоставления услуг».

В завершении глава района нацелил на продолжение совместной работы администрации муниципалитета, ГИБДД и Ространснадзора.