Актив Кизлярского района рассмотрел исполнение бюджета за 2 месяца

Сегодня, 11 марта в администрации Кизлярского района прошло расширенное совещание под руководством главы района Акима Микирова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы муниципалитета, главы сельских поселений и  руководители структурных подразделений. Открыл и вел заседание глава Кизлярского района Аким Микиров.

Об исполнении доходной и расходной части бюджета муниципального района «Кизлярский район» за 2 месяца 2021 г. выступил начальник финансового управления Тимур Шахбанов.

Было отмечено, что за указанный период консолидированный бюджет Кизлярского района исполнен на 101,6%. Исполнение осуществляется за счет ЕСХН, УСН и НДФЛ. Выступающий призвал всех глав сельских поселений активизировать работу по выполнению плановых показателей.

Также Тимур Шахбанов остановился на расходной части бюджета — это  обеспечение ежемесячных выплат заработной платы, налогов, оплаты за классное руководство, питание в образовательных организациях и за коммунальные услуги в бюджетных учреждениях. Обращаясь к собравшимся, докладчик напомнил об эффективном расходовании бюджета, использовании выделенных средств по назначению и недопущению принятия сверхлимитных обязательств.

Руководитель территориального отдела Казначейства Татьяна Павлова, продолжая тему совещания, обозначила вопросы не прохождения средств с заблокированных счетов образовательных учреждений и принятия мер по их разблокировке. Также обратила внимание глав сельских поселений на необходимость ведения внутреннего муниципального финансового контроля.