Жительница Кайтагского района Сабина Махмудова стала победительницей в Кубке России — 2021

Недавно в Чувашской Республике прошел  Кубок России — 2021  по легкой атлетике среди юношей и девушек с поражением опорно-двигательного аппарата, там участвовала жительница села Машатды Кайтагского района Дагестана Сабина Махмудова,сообщает пресс-служба муниципалитета.

В  самом Кубке  приняли участие более 200 спортсменов из 44 субъектов России, среди которых  была и сборная из Дагестана.

В течение трёх дней  спортсмены соревновались  в беге на дистанции от 60 до 3000 метров, толкании ядра, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке.

Сабина Махмудова в толкании ядра заняла 1 место с результатом 4,26 метров среди женщин. Она  впервые стала победительницей  на соревнованиях такого уровня.

Наша землячка заняла 1 место в Кубке России по легкой атлетике  и была награждена Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и медалью России I степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил Сабину Махмудову с лучшим результатом и заслуженным 1 местом на Кубке России, и выразил спортсменке благодарность за высокий профессионализм, целеустремленность и силу духа.