В Дагестане отмечают дни ГТО

11 марта исполнилось 90 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Также 24 марта исполнится 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В рамках комплекса физкультурой занимаются больше половины жителей Дагестана. Республика одной из первых начала внедрять программу ГТО. Как сообщает Министерство по физической культуре и спорту РД, более 130 тысяч дагестанцев обладают знаками отличия ГТО. Регион в первой десятке по реализации нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

В регионах в рамках нацпроекта «Демография» устанавливаются спортплощадки, которые представляют собой комплекс разноуровневых перекладин и брусьев с лавками для пресса и различными тренажерами. Эти спортобъекты доступны для всех.