Президент  России поздравил с 90 — летием труженицу тыла Салихат Джамалову

14 марта своё 90-летие отметила труженица тыла, жительница села Красный Восход Салихат Муртазалиевна Джамалова. Юбилей отмечали в кругу родных, близких и соседей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня, 15 марта, руководство Кизлярского района также навестило труженицу тыла, чтобы поздравить Салихат Муртазалиевну с юбилеем.

Глава Кизлярского района Аким Микиров в сопровождении заместителя Исы Рамазанова, и.о. директора УСЗН Кизлярского района Айшат Кадиевой, главы Красноармейского сельского поселения Тедура Тедурова с теплыми и добрыми пожеланиями вручили юбиляру поздравительную открытку от имени Президента России Владимира  Путина и памятные подарки, а также  пожелали ей здоровья, долголетия и бодрости духа.

«Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства», — сказал Аким  Микиров.

В свою очередь Салихат  Джамалова поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.

Салихат Муртазалиевна родилась и выросла в селе Верхнее Кваршини Цумадинского района. В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работала в тылу. По воле судьбы в 1978 году переехала на постоянное место жительства в село Красный Восход Кизлярского района. В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, она трудилась в колхозе «Красный Восход». Своим умением и трудом заслужила множество наград, поощрений и звания «Ветеран труда».

В настоящее время Салихат Муртазалиевна проживает с дочерью Субханат. За годы жизни вместе с супругом Омаром Валиевым  она вырастила и воспитала двух сыновей и двоих дочерей, имеет 9 внуков и прекрасных 17 правнуков.