Татьяна Беляева:» ЦРБ Дахадаевского района будет выделено на капремонт 9 млн 800 тысяч рублей»

 В рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения» на капитальный ремонт Дахадаевской ЦРБ будет выделено 9 млн 800 тысяч рублей, заявила руководитель Министерства здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера,15 марта Татьяна Беляева по поручению ВРИО Главы РД Сергея Меликова посетила Дахадаевский район, где она провела инспекцию оказания медицинской помощи, на которую жаловалось  население.

В ходе поездки Татьяна Беляева совершила обход отделений райбольницы, здание которой более 35 лет не ремонтировалось.

Она также побеседовала с пациентами медучреждения.

По ее словам, кроме  ремонта больницы, в детском поликлиническом отделении будут внедрены бережливые технологии,которые подразумевают  удобную навигацию и маршрутизацию, комфортные зоны пребывания мам с детьми.

« Кроме того, в этом году в районе появятся два модульных ФАПа в селах Ираги и Меусиша. Мы сейчас осмотрели все подразделения больницы, материально-техническая база здесь слабая. Минздрав республики окажет содействие в дооснащении поликлиники при ЦРБ. Первичное звено здравоохранения нужно укреплять именно из самой глубинки нашей республики, ближе к реальных условиям жизни людей» — отметила Татьяна Беляева.

В  Дахадаевском районе на сегодняшний день вакцинировались от коронавируса 185 жителей. Одним из первых, кто привился был  главврач ЦРБ Магомедсалам Абдусамадов.

«Я могу честно смотреть в лицо каждому сельчанину, что делаю все, что в моих силах и постараюсь поднять больницу на должный уровень» — заверил он руководителя Минздрава РД.