Товарооборот между Дагестаном и Республикой Таджикистан в 2020 году составил более 173 тыс. долларов США

Об этом заявил Первый зампред Правительства Дагестана Батыр Эмеев в ходе встречи, прошедшей в режиме ВКС,  с заместителем Председателя Согдийской области Республики Таджикистан Анваром Яъкуби, которая прошла 16 марта, сообщает Секретариат.

Во время встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества

В связи с этим, Батыр Эмеев дал высокую оценку развитию торгово-экономических и гуманитарных связей между Дагестаном и Таджикистаном.

Он отметил,что товарооборот между Дагестаном и Республикой Таджикистан в 2020 году составил более 173 тыс. долларов США и представлен  пока только экспортом риса.

«Мы готовы предложить поставки мяса птицы, безалкогольных напитков, обувной продукции, нарастить экспорт риса, а также услуги по строительству теплиц. У нас есть предприятия, которые уже являются действующими экспортерами и имеют желание и возможности для выхода на таджикский рынок», — подчеркнул Эмеев.

Во встрече приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, президент Торгово-промышленной палаты РД Бадрутин Магомедов, а также представители профильных министерств.

Более подробно на сайте Правительства РД