«Россети» инвестирует более 1 млрд.рублей на улучшение электроснабжения Дагестана

17 марта в Махачкале состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова и генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина. Они обсудили надежное функционирование и развитие сетевого комплекса Дагестана. Достигнута договоренность инвестировать в 2021 году более 1 млрд. рублей в развитие и модернизацию сетевого комплекса республики.

Эксперты считают, что приезд в республику руководства и правления ПАО «Россети» демонстрируют особое внимание федерального центра к Дагестану.

Визит руководства Россетей в республику прокомментировал Магомед Магомедов, директор Республиканского информационного агентства «Дагестан» .

«Дагестан испытывает системные перебои в электроснабжении. Причины самые разные, но ясно одно: текущая ситуация далека от комфортной. Глава РД Сергей Меликов последовательно вскрывает одну проблему за другой и ищет пути решения. Думаю, что за ширмой официального торжественного запуска высоковольтной линии стоит обсуждение множества острых вопросов и формирование комплексных эффективных действий для изменения ситуации», — считает М.Магомедов.