Активисты ОНФ в Дагестане попросили УФАС проверить обоснованность повышения стоимости проезда по маршруту «Махачкала-Избербаш»

С жалобой на необоснованное повышение стоимости проезда сразу на 50% (со 100 до 150 рублей) в региональное отделение ОНФ обратились жители г. Избербаш.

Как выяснили активисты ОНФ в Дагестане, повышение произведено без предупреждения и предоставления обоснованности нового тарифа в соответствующие органы по направлению «Махачкала-Избербаш», а в обратную сторону стоимость осталась на прежнем уровне. Ни министерство транспорта и дорожного хозяйства республики, ни администрация города Избербаша оказались не в курсе ситуации.

«Перевозчик был обязан заблаговременно предупредить граждан о повышении стоимости и обосновать тариф. Причем цену завышают отдельные водители маршруток, которые мотивируют рост подорожанием топлива и путевки. Резкое повышение ударит по кошельку горожан и отразится на благосостоянии социально незащищенных категорий граждан, делать это ни в коем случае нельзя», — отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Ильман Алипулатов.

Администрация города вместе с руководством автовокзала Избербаша намерены встретиться с водителями маршруток и убедить их оставить стоимость проезда на прежнем уровне. Региональное отделение ОНФ направило запрос в УФАС республики с просьбой провести проверку, насколько обоснована новая цена на проезд.