Глава Минимущества Дагестана Заур Эминов: «Постановление Совета Федерации прописывает комплексную поддержку Дагестана в социально-экономическом развитии»

Вчера, 18 марта Совет Федерации по итогам Дней Дагестана выпустил постановление о господдержке социально-экономического развития республики.

Как отметил руководитель Минимущества Дагестана Заур Эминов, правовой акт рекомендует Правительству РФ поддержать комплексную господдержку Республики Дагестан в социально-экономическом развитии.

«Хотелось бы отметить, что включение в проект государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации мероприятия по восстановлению пастбищ в рамках реализации фитомелиоративных мероприятий окажет большое содействие в развитии сельского хозяйства республики. История Дагестана неразрывно связана с растениеводством и животноводством, и в настоящее время Министерством проводится большая работа по инвентаризации земель, в рамках которой выявляются территории пригодные для комплексного развития сельского хозяйства. Благодаря сосредоточению внимания Сергея Меликова на данных проблемах и последующей поддержке федерального центра, Дагестан может стать конкурентноспособным регионом в одной из важнейших отраслей экономики — сельском хозяйстве», — сказал в комментарии изданию «Мирмол» Заур Эминов.

Источник: http://mirmol.ru