В Кизлярском районе провели встречу с представителями Общественного Совета

Сегодня, 19 марта, глава муниципалитета Аким Микиров встретился с представителями Общественного Совета при администрации МР «Кизлярский район»,сообщает пресс-служба.

На встрече присутствовали: председатель Общественного Совета при администрации Кизлярского района Хасан Ибрагимов, председатели комиссий — по антикоррупционным делам Назим Аскеров, по предпринимательству Махмуд Гаджиев и по образованию и науке Марина Мусаева.

Собравшиеся обсудили вопросы о ранее проделанной работе и наметили  планы на предстоящий период.

Аким Микиров рассказал общественникам о настоящем положении дел в Кизлярском районе, а также поделился основными планами развития муниципального образования.

По словам руководителя района, одним из основных видов деятельности органов местного самоуправления, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство сельских территорий, а также содержания и строительства дорог, водоснабжения, электроснабжения.

«В 2021 году на территории Кизлярского района запланировано строительство и ремонт ряда объектов социального назначения по федеральным, республиканским и местным программам. Необходима помощь общественного Совета направленной на контроль при проведении строительно-ремонтных работ, соблюдения сроков сдачи объектов, что в комплексе обязательно скажется на положительном качестве работы», — сказал Аким Микиров.

Председатели комиссий рассказали концепцию деятельности своего направления, поделились успехами и проблемами.  И у каждого председателя были конкретные предложения по улучшению общественной жизни района.

Хасан Ибрагимов выразил готовность поддерживать открытое взаимодействие между населением и представителями органов исполнительной власти.

Глава района в свою очередь пообещал общественникам оказывать поддержку их инициатив и пожелал успехов в дальнейшей работе.